मध्य प्रदेश : आई•एफ•डब्ल्यू•जे• बैतुल जिला इकाई का सफल आयोजन



भोपाल-मध्य प्रदेश,
इंडिया इनसाइड न्यूज़।

• दो कैबिनेट मंत्री ब तीन विधायक सम्मिलित हुए सम्मान समारोह में

प्रदेश सरकार अपने वादे पर अटल है। कांग्रेस पार्टी ने अपने चुनाव घोषणापत्र में पत्रकारों के हितों को लेकर जो वादे किए है वह क्रमबद्ध तरीके से हर हाल में पूरे किए जाएंगे। यह बात मध्य प्रदेश सरकार के जनसंपर्क व विधि विधाई कार्य मंत्री पी• सी• शर्मा ने बैतूल जिला इकाई द्वारा आयोजित सम्मान समारोह में पत्रकारों से कही।

कार्यक्रम को जल संसाधन मंत्री सुखदेव पांसे ने भी संबोधित किया। इस अवसर पर तीनों क्षेत्रीय विधायकगण के साथ बड़ी संख्या में पत्रकार गण उपस्थित थे।

इंडियन फेडरेशन ऑफ वर्किंग जर्नलिस्ट्स (आई•एफ•डब्ल्यू•जे•) मध्यप्रदेश इकाई की बेतूल जिला इकाई द्वारा गत दिवस बैतुल प्रेस क्लब के प्रांगण में मंत्रीगण का सम्मान समारोह कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिसमें क्षेत्रीय पत्रकारों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया।

कार्यक्रम में आई•एफ•डब्ल्यू•जे• मध्य प्रदेश इकाई के प्रदेश अध्यक्ष सलमान खान ने प्रदेश के जनसंपर्क व विधि विधाई कार्य मंत्री पी• सी• शर्मा और लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी मंत्री सुखदेव पांसे को शाल श्रीफल व स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया।

इस अवसर पर उन्होंने प्रदेश के पत्रकारों की समस्याओं से अवगत कराते हूऐ प्रदेश में पत्रकार सुरक्षा कानून जल्द लागू करने, विज्ञापन पालिसी जल्द निर्धारित करने, संगठन से जुड़े पत्रकारों के कार्य में कार्य के दौरान आने वाली समस्याओं को दूर करने, पत्रकारिता के क्षेत्र में जनसंपर्क विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार और दलाली प्रथा पर तुरन्त रोक लगाने की मांग की और सरकार के द्वारा पत्रकारों के हित में किए जा रहे कार्यों के प्रति आभार व्यक्त किया।

इस अवसर पर अपने संबोधन में जनसंपर्क मंत्री श्री शर्मा ने कहा कि प्रदेश की कमलनाथ सरकार कहने में नहीं करने में विश्वास रखती है। अपने चुनाव घोषणापत्र में प्रदेश सरकार ने जो वादे किए हैं उन्हें हर हाल में पूरा किया जाएगा। प्रदेश के पत्रकारों की समस्याओं के निराकरण के लिए हम दृढ़ संकल्पित हैं और उन समस्याओं का व्यवस्थित तरीके से निराकरण किया जाएगा। अभी विभाग ने सूची वाले दैनिक समाचार पत्रों की छटाई का कार्यक्रम शुरू किया है जिसमें कुछ स्वार्थी लोगों द्वारा व्यवधान उत्पन्न किया जा रहा है। लेकिन हमारी सरकार अपने वादे पर अटल है। कांग्रेस पार्टी ने अपने चुनाव घोषणा पत्र में पत्रकारों के हितों को लेकर जो वादे किए हैं वह हर हाल में पूरे किए जाएंगे। मुख्यमंत्री कमलनाथ के निर्देशानुसार प्रदेश की जनता के हितों के लिए शुरू किए गए कार्यक्रम (शुद्ध के लिए युद्ध ) की तरह पत्रकारिता सहित हर क्षेत्र में फल-फूल रहे माफियाओं को चुन चुन कर उखाड़ फेंकेंगे। पत्रकारों के साथ पूरा इंसाफ किया जाएगा।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी मंत्री सुखदेव पांसे ने कहा कि हम पत्रकारों के साथ हैं और आपकी समस्याओं को हल कराने के लिए पी• सी• शर्मा के साथ में मुख्यमंत्री से समय दिलाकर अपने सामने आपकी समस्याओं का निराकरण कर आऊंगा।

कार्यक्रम का सफल संचालन करते हुए आई•एफ•डब्ल्यू•जे• मध्य प्रदेश इकाई के प्रदेश सचिव राम किशोर पंवार ने भी पत्रकार की क्षेत्रीय समस्याओं से मंत्री गणों को अवगत कराया। कार्यक्रम के अंत में बैतूल जिला इकाई के अध्यक्ष राज मालवीय ने आभार प्रदर्शित कर सभी पत्रकार साथियों को इस सफल आयोजन की बधाई दी।

इस अवसर पर पी• सी• शर्मा व सुखदेव पांसे के अतिरिक्त बैतुल के क्षेत्रीय विधायक निलय डागा, नेसंदेही के विधायक धरमू सिंह ससुराम और घोड़ाडोंगरी के विधायक ब्रह्मा भलावी के साथ जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सुनील गुड्डू, वरिष्ठ कांग्रेस नेता ईश्वर सिहं चौहान के अलावा पत्रकार गण अशोक झर, बड़े मुशाहिद अली, संतोष गुप्ता, संजय दुबे, नवेद अली सहित बड़ी संख्या में क्षेत्रीय पत्रकार उपस्थित थे।

ताजा समाचार

National Report



Image Gallery
इ-अखबार - जगत प्रवाह
  India Inside News