योगी अद्भुत हैं, अपूर्ण हैं, एक विशिष्ट रोल मॉडल हैं



--परमानंद पाण्डेय
लखनऊ - उत्तर प्रदेश
इंडिया इनसाइड न्यूज।

अभी पूरे देश में वक्फ बोर्ड की चर्चा हो रही है। संसदीय समिति को रिपोर्ट सौपना है और उसी क्रम में समिति लखनऊ पहुंची। उत्तर प्रदेश सरकार के अधिकारियों ने समिति के सामने स्पष्ट कर दिया की वक्फ पर बोर्ड ने उत्तर प्रदेश में 11000 एकड़ जमीन कब्जा करके रख लिया है। पूरे देश में इस रहस्य के उद्घाटन से सनसनी फैल गई है। अब तो योगी सरकार सीधे जमीन को अपने कब्जे में ले लेगी। सोचिए... कांग्रेस और अन्य पूर्ववर्ती सरकारों ने यह सब होने दिया। मुस्लिम तुष्टिकरण की पराकाष्ठा हो चुकी थी। किन्तु योगी ने सत्ता में आकर हर पाप का पर्दाफाश करवा ही दिया।

बात ऐसी है कि 24 और 25 फरवरी को वक्फ बोर्ड से संबंधित संसदीय समिति की अन्तिम बैठक होगी और क्लोज वॉइज़ वैठक होगी। इसके पहले उत्तर प्रदेश में जो कुछ हो गया अन्य भाजपा शासित राज्यों में भी बहुत कुछ खेल हो जाएगा।

साफ होता जा रहा है कि वक्फ के नाम पर देश की ढेर सारी जमीन पर कब्जा कर लिया गया है। योगी को नमन करते हैं जिन्होंने इतने बड़े कुकर्म का इतने बड़े कांड का खुलासा करवा ही दिया है।

24 और 25 फरवरी को स्पष्ट हो जाएगा कि वक्फ बोर्ड संबंधी संशोधित कानून बनेगा या नहीं। अभी तक तो यही स्पष्ट हुआ है कि पूरी एनडीए मोदी सरकार का समर्थन करेगी।

वक्फ बोर्ड पर संशोधित कानून देश को एक नई दिशा देगा। मुस्लिम तुष्टिकरण की नीति का बंटाधार हो जाएगा। कांग्रेस और अन्य पूरी तरह से एक्सपोज हो जाएगी। किन्तु यह भी मान कर चलिए कि कांग्रेस और अन्य विरोध करने की हर अन्तिम कोशिश करेगी।

अभी तक तो नीतीश कुमार, चंद्रबाबू नायडू, पवन कल्याण, चिराग पासवान जैसे सभी एनडीए के नेता तो मोदी के साथ खड़े दिखते हैं। यदि ऐसा ही रहा तो वक्फ बोर्ड कानून में बड़ा भारी परिवर्तन हो ही जाएगा। वहीं सभी राष्ट्रवादियों की नजर वक्फ बोर्ड के पारित होने वाले संशोधित कानून पर लगी हुई है।

ताजा समाचार

National Report



Image Gallery
इ-अखबार - जगत प्रवाह
  India Inside News