केरल के मुख्यमंत्री का मीडिया घरानों से आग्रह, भुगतान में कटौती न करें



तिरुवनंतपुरम-केरल,
इंडिया इनसाइड न्यूज़।

केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने शनिवार को मीडिया घरानों से आग्रह किया कि वे छंटनी और वेतन कटौती का सहारा न लें, जबकि पूरा समुदाय कोविड-19 महामारी का सामना कर रहा है। राज्य सरकार मीडिया कर्मियों का परीक्षण कराने के लिए आवश्यक कदम उठाएगी ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि वे इस घातक वायरस से संक्रमित नहीं हुए हो।

उन्होंने यह भी कहा कि महामारी ने कई अखबारों तथा मीडिया जगत को भी प्रभावित किया है, यहां तक ​​कि अखबारों में पेजों की संख्या भी कम कर दी गई है। पत्रकार उन लोगों में से हैं जो सबसे अधिक प्रभावित हुए हैं। क्षेत्र के पत्रकार भी खतरे में हैं। हमें अन्य राज्यों में कोरोना वायरस से प्रभावित संवाददाताओं के बारे में पता चला है। सरकार यह सुनिश्चित करने के लिए परीक्षण सहित आवश्यक सावधानी बरतेंगी कि पत्रकार प्रभावित न हों।

उन्होंने कहा कि अखबारों को इन दिनों विज्ञापन नहीं मिल रहे हैं क्योंकि कोई सामाजिक या सार्वजनिक कार्यक्रम नहीं है जिसके परिणाम स्वरूप समाज में कम व्यावसायिक गतिविधियां होती हैं। मैं इस महामारी के दौरान मीडिया हाउसों से छंटनी या वेतन कटौती में शामिल नहीं होने का आग्रह करना चाहूंगा। इस महामारी के दौरान, बीमारी के खतरे के बावजूद पत्रकार स्वास्थ्य कर्मचारियों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर काम कर रहे हैं।

https://www.indiainside.org/post.php?id=7184