आर्मी परिवार से ताल्लुक रखने वाली रितु अब मॉडलिंग में भी बिखेर रही है जलवा



--प्रदीप फुटेला,
खटीमा-उत्तराखंड,
इंडिया इनसाइड न्यूज़।

आर्मी परिवार से ताल्लुक रखने वाली रितु जोशी ने फैशन को अपना पैशन बनाने का निर्णय लिया है। आज किसी परिचय की मोहताज नहीं है रितु। अब मॉडलिंग की दुनिया में अपना जलवा बिखेर रही हैं। मिस दिल्ली एनसीआर फाइनलिस्ट 2018, मिस उत्तराखंड 2018 ग्रांड फाइनलिस्ट, मिस मोनाल पिथौरागढ़ 2018, मिस गढ़वाल रनर अप, मिस राइजिंग नार्थ इंडिया 2019, मिस ग्लोरी आफ उत्तराखंड 2019, मिस इंडिया 2020 की ग्रांड फाइनलिस्ट, मिस एक्सोटिक इंडिया 2020 का खिताब अपने नाम कर काफी शोहरत भी बटोर चुकी हैं। अब वह नई मंजिल की तलाश में है।

खटीमा की रहने वाली रितु आर्मी बैकग्राउंड से है रितु के पापा आर्मी में अफसर थे जिनकी अब मृत्यु हो चुकी है। रितु ने बताया कि जब मिस उत्तराखंड का पहला ऑडिशन हुआ तब वह काफी नर्वस थी क्योंकि खुद को साबित करने की चुनौती थी हालांकि पहले परिवार वालो ने मॉडलिंग के लिए इंकार कर दिया था लेकिन बाद में मेरे पापा ने मुझे प्रोत्साहित किया तथा कहा कि अपना लक्ष्य तय करो तभी सफलता हांसिल होगी। उस दिन से पीछे मुड़कर नहीं देखा, रास्ते खुद ब खुद अपने आप बनते गए। सभी ने हौसला अफजाई की जिसकी बदौलत वह इस इवेंट में अच्छा कर पाई तथा मिस उत्तराखंड का खिताब हासिल किया। इसके बाद उन्हें कई ऑफर भी मिले।

रितु का कहना है कि युवा पीढ़ी को प्रेरणा देना चाहती हूं कि वह भी अपना लक्ष्य निर्धारित करे सफलता आपके कदम चूमेगी। रितु का कहना है कि कुछ युवा नशे की गर्त में जा रहे है इससे बचने की आवश्यकता है। यह सब कुछ तबाह कर देता है यहां तक कि वह खुद तो प्रभावित होता ही है साथ ही पूरा परिवार भी प्रभावित होता है।

रितु ने बताया कि आज सोच बदलने की जरूरत है दुसरो के लिए भी एक मिसाल कायम करो जिससे एक स्वस्थ समाज का निर्माण हो सके। रितु ने बताया कि वह उत्तराखंड की संस्कृति से काफी प्रभावित है, देश व दुनिया मे उत्तराखंड का नाम हो इसके लिए वह कुछ अलग प्लान कर रही है।

https://www.indiainside.org/post.php?id=6752